Lego Creator Красный вертолёт 31057
Для патрулирования обширных территорий, а также совершения мелких грузоперевозок используется вертолёт из набора Лего 31057. Его фюзеляж выполнен из красно-белых деталей, заметных издалека. Спереди устроена кабина пилота, прикрытая тонированным лобовым стеклом. За кабиной видны симметричные выступы. Их основой служат фиксированные квадратные элементы, соединённые с трапециевидными закрылками. Благодаря подвижным креплениям, закрылки могут менять своё положение, подстраиваясь под различные режимы полёта.
На крыше вертолёта установлен четырёхлопастной несущий пропеллер. Повинуясь работе мощных двигателей, он способен быстро вращаться и поднимать винтокрылую машину высоко в небо. Второй пропеллер располагается в хвостовой части. Он значительно меньше первого и имеет всего 3 лопасти. Его главной задачей является управление направлением полёта, а также стабилизация вертолёта во время воздушных манёвров.
Размер вертолёта в собранном виде составляет 5х21х16 см.
При желании его можно переделать в катамаран (8х8х7 см) или гидроплан (6х14х14 см).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LEGO |
| Страна производитель | Дания |
| Возрастная группа | От 6 лет |
| Материал | Пластик |
| Состояние | Новое |
| Тип конструктора | Блочный |
| Цвет | Красный |
| Упаковка | |
| Высота упаковки | 46 мм |
| Длина упаковки | 191 мм |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Ширина упаковки | 141 мм |
- Цена: 1 499 ₴





