Lego Star Wars Слейв I 75060
«Slave 1» – культовый корабль легендарного наемника Джанго Фетта. После его смерти судно унаследовал Бобба Фетт, сын Джанго, о чем (в числе прочих историй из вселенной саги) сказано в довольно объемной инструкции по сборке.
Почти полуметровый корабль собирается из 1996 деталей, большинство которых максимально подвижны, насколько это уместно в межгалактическом челноке. Садится «Slave 1» на гравитационную подушку с реалистично имитированными потертостями.
Крылья корабля балансируют на гироскопах, благодаря чему сохраняют горизонтальное положение, в каком бы положении ни оказался корпус. Сиденье в закрытой прозрачным обтекаемым стеклом рубке подвешено на такой же подушке: это – стандарт боевых кораблей, часто работающих в гравитационных полях.
Судно буквально «напичкано» оружием – например, двуствольные бластеры присоединены в «расчехленном» виде по обе стороны кормы. Открыв отсеки на борту, можно найти лазерные установки, самонаводящиеся ракеты, а также зенитные и энергетические пушки. Оружием не обделены и человечки, а доспех Фетта по сценарию и вовсе «начинен» как минимум десятком орудий убийства.
Впрочем, фигурки – отдельный повод для гордости дизайнеров набора. В комплекте – имперский штурмовик и охранник Облачного Города из гвардии Клариссиана, но ничем особенным они не выделяются. Даже Фетт в нестандартном доспехе со съемным тканым плащом не удивляет так, как Хан Соло.
Впрочем, в самом Хане нет ничего удивительного – важна углеродная плита, в которой тот был «заморожен» с невообразимой гримасой. Её в точности повторяет второй лик фигурки, скрытый на затылке под волосами. Соло можно поместить внутрь плиты – та раскрывается на петлях. Для этого «саркофага» в «Slave 1» даже предусмотрен специальный отсек, куда можно жестко закрепить углерод в пазах для транспортировки.
Успеет ли Фетт отвезти пленника жестокому Джаббе Хатту, хватит ли кораблю ресурсов, чтобы доставить драгоценный груз, пролетев сквозь полчища джедаев и враждебных рас из соседних миров? Чтобы узнать это, достаточно собрать «Slave 1» собственными руками, и посмотреть, на что способно это маленькое межгалактическое чудо.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LEGO |
| Страна производитель | Дания |
| Возрастная группа | От 14 лет |
| Количество деталей | 1996 шт |
| Материал | Пластик |
| Состояние | Новое |
| Тип конструктора | Блочный |
| Упаковка | |
| Высота упаковки | 118 мм |
| Длина упаковки | 582 мм |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Ширина упаковки | 378 мм |
- Цена: 25 999 ₴











Отправка с 24 мая 2026